Не определю никак 6 мокрота или слюна

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит в детстве говорили
Здравствуйте, у меня каждый день ощущения, что на границе горла и ротовой полости у меня мокрота, когда выплевываю не могу отличить от слюны. Может ли быть слюна густой или мне это всего лишь кажется?
Категория: Лор
Добавлен: 12 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это может быть назальный (носовой) секрет. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.