Проблемы с горлом и дыханием

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос на протяжении почти 1.5 года мучает мокрота! Врач посчитал нужным сделать септопластиеу, тк. Исривление было и ринит. Говорил что проблема мокроты решится. Но увы не помогло. Потом врач предположил что мокротва скапливается от миндалин(тонзилит) стоит ли мне делать лазерную диструкцию миндалин и правда ли что из за этого мучает мокрота! А мокрота у меня скапливается в области голосовых связок! Она вязкая и трудно отхаркивается. Иногда прям тяжело дышать, давит горло! Еще есть бронхит хронический, но как сказал врач постояянно мокрота не может быть от него. Может ли это начальная стадия астмы?
Категория: Лор
Добавлен: 6 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет, к астме это не имеет отношения. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. Делайте ингаляцию с минеральной водой (Нарзан, Ессентуки и т. д.) 2 раза в день недлею.