Заложенность носапри грудном вскармливании

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, болею 3 недели. Ребенку 10 месяцев, на грудном. Прикорм ест. Обратилась к терапевту на 3й день/ Насморка изначально не было. Через 1,5 недели кашель опустился, стал влажным, появилась заложенность. Подозревал бронхит. Сдала анализы, Все в норме, мокрота слизистая без гноя, но лейкоциты в ней 20-25. В крови лейкоциты в норме. Доктор сказал, что такого быть не должно. И что у меня аллергия, скорее всего. Послушал, сказал везде чисто. Но кашель есть влажный, мокрота слизистая, бывает серой, нос заложен, сопли вязкие бело-зеленые, дышу ртом. Он говорит, по его части я здорова. Но кашель, возможно остатки, и нос заложен. Спросила, что можно при ГВ от заложенности и насморка, сказал попробовать синупрет и виброцил. Дозировку не сказал. Пью по 2 драже 3 раза, по 3 капли в каждый носовой проход 3 раза. К лору записалась только на следующую неделю. Посоветуйте, чем снять заложенность при ГВ. Ребенок и так от меня заболел (кашель влажный и насморк ручьем, к педиатору обратились, конечно). Не хочется, чтоб ей стало хуже, я ведь болею.
Категория: Лор
Добавлен: 1 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует санировать нос, закапывая Виброцил по 2 капли, после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по пипетке, затем в нос по капле Ципрофлоксацина (глазные) 3 раза в день неделю. Синупред продолжайте принимать в данной дозировке- 2 драже 3 раза в день (вся упаковка).