Не отходит мокрота уже долго

Спрашивает: Тансылу
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Есть признаки хронического бронхита
Здравствуйте, у меня такая проблема, где то с лета у меня в горле образовалась мокрота, нос тоже иногда закладывает, но ничего не течет. Принимала антибиотики Кларитромицин (по назначению врача) и цефазолин калоли, промывания делала, и на море была, но ничего не помогло. Подскажите пожалуйста из-за чего это может быть и чем лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 18 ноября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Сдайте мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам, после чего санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по пипетке 3 раза в день неделю.
Тансылу 2016-11-20 07:32
Спасибо большое за ответ!