Фарингит или.?

Спрашивает: Polina
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на приёме в платной клинике был поставлен диагноз фарингит. Из симптомов кашель с ощущением, что есть мокрота в горле, но не могу отхаркивать. Температура и самочувствие в норме. Само горло не болит. Общий анализ крови: соэ-2, эритроциты -4.92, тромбоциты -233, лейкоциты-7.1, лимфоциты-32, моноциты -6. Был выписан антибиотик амокси-лин 3 р в день. Сегодня 3 день приёма антибиотиков и есть ощущение, что я начала разболеваться ещё больше. Стоит ли ждать окончание приёма антибиотиков или они просто неэффективны? Посетить терапевта сейчас нет возможности, ни платно, ни бесплатно.
Теги: фарингит женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 29 марта 2021 года

4 ответа

Здравствуйте! Кашель сухой или влажный? Нет ощущения, что выделения стекают по носоглотке в глотку?
Polina 2021-03-29 13:47
По ощущениям, кашель влажный. Постоянно в гортани скапливается слизь, приходиться вызывать кашель. Сегодня появился насморк, по состоянию хуже, чем, например, было пару дней назад
Ок, в таком случае, начните промывать полость носа раствором морской воды, затем закапывайте раствор Хлоргексидина 0.05%, разведенный 1: 1 с водой, по 1 мл в обе половины носа, запрокинув голову назад, 3 раза в день неделю. Глотку орошайте Гексорал 3 раза в день неделю.
Полина 2021-04-03 11:48
Была на повторном приёме, жалобы прежние: сильный кашель с мокротой, сопли. Терапевт на всяких случай отправила на прохождение мскт, хотя показаний, кроме кашля нет никаких. Температура в норме. Антибиотик не помог. Дополнительно выписали полидекса, иммуномодулятор, полоскания фурацилина граммитидин. Улучшений нет 4 неделю. Очень переживаю, что лечение неэффективно и возможны негативные последствия. Подскажите, пожалуйста, при фарингите может ли быть изнуряющий кашель с мокротой и нормально ли, что столько времени симптомы не проходят,