Мокрота без кашля

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня очень долгое время побаливает чуть-чуть горло, иногда закладывает нос, особо это не мешает, но, мокрота не проходит уже года 2-3 её не особо много но утром и несколько раз в день выплевываю её, и кажется есть неприятный запах из горла. Кашля нет. Стоит чуть заболеть тогда сильная боль в горле и мокрота увеличивается, её намного больше и она становится коричневого цвета.
Я не курю и никогда не курила. Уже замучилась если честно. Хочу, чистого горла без этой слизи.
Теги: коричневая мокрота без кашля, мокрота без кашля что это
Категория: Лор
Добавлен: 24 января 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Очень вероятно, что слизь стекает с придаточных пазух носа, а именно с этмоидальных клеток. На данный момент начните промывать полость носа раствором морской воды (Акв Марис, Аквалор, Долфин и т. д.). Обязательно обратитесь к лор врачу для обследования.
P. s. будьте здоровы!
Гука 2016-06-13 01:49
Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать? У меня почти год как постоянная макрота, кашля нет, ничем таким не болела. Разве что простуда была и не курю. А ещё у меня всегда пересыхает в носу. Особенно когда просыпаюсь утром то мне становится трудновато дышать из за Пересохших "соплей". Помогите устала.
Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. На ночь закапывайте персиковое масло в нос по 2 капли в каждую половину носа.