Не дышит нос долгое время

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня не дышит нос уже около года я был у троих врачей лор один мне поставил диагноз правосторонний гайморит назначил мне в нутривенные уколы и какието сложные капли оно мне не помогло я поехал к другому доктору мне сново назначили капельницы потом я зделал снимок гайморита нет есть какоето воспаление сказали в носу но ето не страшно ну нос у меня и не дышит сухость в носу и особенно как еду за рулем или сижу где нибудь начинаю ним хрокать от етого болит голова промываю солью и йодом на 5 минут становится легче а потом сново непонятная заложеность
Теги: долгое время не дышит нос
Категория: Лор
Добавлен: 4 мая 2015 года

9 ответов

Здравствуйте! Проблемы с носом могут быть связаны с вазомоторным ринитом, который требуется комплеского медикаментозного и физиотерапевтического лечения или оперативного вмешательства (ультразвуковая дезинтеграция, лазерная деструкция нижних носовых раковин или вазотомия).
сергей 2015-05-06 19:13
Я сегодня был у лора она мне назначила анализы а потом когда все анализы сделают приехать к ней и она мне сделает прижигание лазером скажите от этого будет эффект?
Здравствуйте! Да, порой эффект от лазерного прижигания длительный, но все весьма индивидуально.
сергей 2015-09-21 15:38
Здраствуйте зделали мне ультро зуковую дезинтеграция недишал сутки носом вообще а потом вытянули тампоны и начял дышать но через две недели сново стал шморкать ним болит затылок очень и как нехватка кислорода в грудях ездил уже к другому врачю он посмотрел меня всовывал в нос мне какието тампоны я с ними сидел 15 дышал то одной стороной носа то второй он незнает что со мной почему я шморкая говорит носовые дыхания чистые но у меня сухо в носу как шморкну ним вроди внутри чтото откроется воздух поступил и вроде легче но не на долго на секунд 30. ТОТ ВТОРОЙ ЛОР ГОВОРИТ МОЖЕТ ЕТО ЧТОТО НЕВРОЛОГИЧеское
Здравствуйте! Попробуйте орошать нос растворами морской воды (Аква Марис, Долфин или физ. Раствором), после чего используйте Мирамистин по 2 впрыскивания 3 раза в день неделю.
сергей 2016-01-26 19:17
Здравствуйте, у меня очень блит переносица и затылок и носом шморкаю а вышморкнуть не могу промываю нос морской солью, был у лора мне назначили -цевтриаксон и кальцый глюконат на три дня и таблетки цынабсин, серрата и МЕЗАКАР оно мне не чего не помогло скажите зачем лор назначил мне МЕЗОКАР это же припарат от эпилепсии, и посоветуйте пожалуйста какоето личение
Здравствуйте! Был сделан рентген придаточных пазух носа или КТ?
сергей 2016-01-27 17:34
Здравствуйте, делали рентген и затемнение около носовых пазух а лоб нормально за год мне и ультразвуковую дизэнтеграцыю делали и прижигали месяц назад и антибиотиками кололи а носом все равно шморкаю как будто слизь густая втяну в себя несколько раз открыло дыхание но не надолго и мирамистин капал, не пойму уже что куда еще ехать!
Здравствуйтпе! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой). Через неделю переходите на 2-недельный курс Назонекса.