Давит в облости переносицы с осложнением на уши

Спрашивает: Юрй
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Месяц назад переболел простудой, потом постоянно начал закладывать нос то левая, то правая сторона. Капал различные капли в нос, промывал хьюмером(морская вода), но они давали временный эфект. Потом стало тянуть в переносице с лёгкой головной болью в облости висков и затылка, а теперь ещё и на ухо дало ослажнение приглушило со звоном. Длится всё это около месяца а врач лор даже на ренгенснимок не отправил капли и ингалятор выписал.
Категория: Лор
Добавлен: 5 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Я бы рекомендовала вам все же сделать рентгенографию придаточных пазух носа или КТ. А сейчас следует санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.