Слюна молочно-коричневая, почему?

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я беременная 31неделя. Болело горло поставили диагназ затежной фарингит ларингит и трахерит. И так же хронический танзелит. Но беспокоит слюни, ночью просыпаюсь не могу откажлится, выходит откуда- то слюни, раньше были просто молочные, сейчас молочно коричневые. Боюсь очень сильно. Болит то левое легкое то правое. Может у меня что то застряла в горле или в бронхах?
Спасибо за ранее! )
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! Не исключено, что у вас назальные выделения стекают по задней стенке глотки, которые потом выкашливаете. Я бы рекомендовала промывать полость носа раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по пипетке 3 раза в день неделю.
светлана 2016-09-12 20:09
Спасибо. А если бы застряла в бронхах или в горле что нибудь, то была бы температура? Я просто очень переживаю. Извините, а почему у меня вечно что то липнет к стенкам горла, то на маленьком языке кусочки еды остается. Уже страшно кушать. Или на меня так беременность влияет.
Патологию бронхов может исключить только терапевт после аускультации лёгких. Застревание пищи может быть связано с сухостью слизистой в результате возможной закупорки протока слюнной железы или повышенного уровня глюкозы.