Не могу забеременеть после долгого приёма противозачаточных

Спрашивает: Оксана008
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор! У меня такая проблема: на протяжении почти 6 лет я принимала противозачаточные препараты (линдинет 20, три-регол, ригевидон). Так как мы с мужем решились на ребёнка, то я перестала их принимать 5 месяцев назад, но забеременеть у меня не получается. Цикл немного сбился, после первого месяца отмены месячные "задержались" на 10 дней, в следующий месяц были раньше на 4 дня, потом снова позже на 5 дней и т. д.
Скажите пожалуйста, в чем может быть причина, что я не могу забеременеть? Может какое-то обследование пройти? Абортов и выкидышей не было, 2 беременности и роды (2013 и 2015 год).
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-09 03:17
Здравствуйте. Колебания цикла до 10 дней - норма. Пара считается имеющей проблемы с зачатием через 1 год регулярных попыток. Будьте здоровы
Платная консультация
Оксана008 2021-05-11 08:51
Спасибо большое за ответ! Скажите ещё пожалуйста, какие витамины можно попить при планировании беременности, где то читала, что при приёме ОК появляется дефицит витаминов.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-11 18:55
Любые для планирующих при необходимости.