Пропуск приёма противозачаточных

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, забыла вчера в 5 вечера выпить таблетку Джес и вспомнила только на следующий день в 9 утра.
Пропустила 14-ю таблетку, выпила ее в так же в 9 утра. Что делать дальше 15-ю таблетку принимать сегодня в 5 вечера?
Принимаю второй месяц.
Подскажите пожалуйста, что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-04 10:29
Здравствуйте! Далее пипм препарата по обычной схеме и без перерыва на неактивные таблетки переходите на новую упаковку. 7 дней дополнительно предохраняться
Платная консультация
Екатерина 2021-07-01 17:01
Здравствуйте, пью противозачаточные с января 2021. Май, июнь регулон. Подскажите пожалуйста, первая таблетка в этом цикле была 13 июня в 10: 00 утра(5 день от начала менструации),14 июня забыла выпить утром и приняла таблетку уже в 00: 30. По глупости не почитала инструкцию и весь цикл был без дополнительной контрацепции, возможна ли беременность? Сегодня уже 22день цикла, болит низ живота с обеих сторон в области яичников, есть ли смысл уже делать тест на беременность? Заранее спасибо!