Не могу понять себя

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Мне по работе предложили вариант, что при трудоустройстве выдают служебное жилье и отработав 10 лет, оно становится моим. Я долго думала над этим, так сказать муж и некоторые родные убедили меня в том, что это хорошее предложение и в городе. И решившись, я уволилась с предыдущего места работы, муж тоже, ребёнка забрали из садика и переехали в город в другую область(120 км от нашего места жительства). но счастья я не ощущаю, скучаю по прежнему месту жительства и немного по старой работе. Новая работа не плохая, но я не чувствую что это моё, как будто не по душе место, хотя должность таже(работаю 5 месяцев), все какое-то не такое что ли, даже люди какие-то нетакие(не лучше, не хуже-просто нетакие). да и этот вариант с квартирой тоже меня мучает, её пока не выдали, но район знаем уже-новостройка на "отшибе", отработать нужно 10 лет(больничные, декретные не входят), т. е. явно это больше 10 лет. Зная себя я буду это время жить как в плену-потому что чувство что ты должен будет точно. Плюс мысли а если физически по здоровью несмогу дальше работать в течение 10 лет и квартиру заберут(а мы вложим деньги в нее-потому что ремонты самые дешёвые, балкон делает тот, кто живёт, плюс есть ежемесячная плата за жильё которую имеют право повышать и пр.). И я запуталась нужно ли оно мне. Переехать именно в этот город мы не планировали до этого никак(были планы через пару лет но не в этот город), и если бы не факт квартиры то и не сорвались бы с места. Около 3-х меc. Живу в мучениях просто, город самый обычный, но мне не очень нравится прямо. Не понимаю как в себе разобраться, как поступить, может стоит не подписываться на это, а поехать в город, который планировали раньше(могут возникнуть проблемы с поиском работы у меня) или вообще вернуться на прежнее место жительства (районный посёлок, на работе ждут, дом не продан ещё). Сил от этих терзаний уже нет. И как и что решить тоже непонимаю. Муж и родные говорят как сама хочешь. А мне выть хочется от сложившейся ситуации
Категория: Психолог
Добавлен: 3 февраля 2023 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-02-03 15:01
Здравствуйте, Татьяна.
По моему Вы давно и четко определились, что Вам нужно. Езжайте туда, куда лежит Ваши сердце. Это принесет Вам больше счастья и здоровья, чем висящая в воздухе квартира в нелюбимом месте. Тем более, что родные поддерживают Вас в этом.
Удачного Вам поворота судьбы!
Татьяна 2023-02-06 06:53
Здравствуйте, доктор, спасибо за ваш ответ. Вы знаете я наверное бы уехала прямо сейчас(ну по крайней мере это желание моей души), меня останавливает то что я возможно долго буду искать работу в том городе, плюс там нет своего жилья и купить его кроме как ипотеки не представляется возможным, и конечно же из моего окружения есть те, кто думают что я "ненормальная" если уволюсь с этой работы, где обещают квартиру. Перебирая разные варианты я в конечном итоге боюсь поступить не правильно, ведь от моего решения зависит жизнь и моя и моей семьи. Уже не знаю какую методику выбрать, чтобы сесть и окончательно понять себя. Подскажите пожалуйста, если есть такие методики.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-02-06 08:35
Вы уже поняли себя. Но не можете себе позволить жить так, как Вам нужно и хочется.
Татьяна 2023-02-06 09:46
Спасибо доктор, в этом вы правы.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-02-06 10:46
Вам во многом внутри нужно определиться. Иначе Вас будет бросать по жизни, как лодку в море.
Работа с психологом - Вам в помощь.