Не могу выйти из состояния беспомощности

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обращаюсь к вам со следующей ситуацией: в жизни чёрная полоса, череда неудач… в связи с профессиональной деятельностью моего мужа, нашей семье стали поступать угрозы, сначала устно, затем нам стали приносить венки -на машину, к дверям…мы одним днём уволились, поскольку защиты искать негде было, уехали одним днём из родного города, куда глаза глядят…. у меня узкая специальность и я не смогла устроиться на работу по профилю, из вариантов только низкоквалифицированная работа…муж отнёсся к этому проще,. Ещё недавно было все дом, работа, которую я люблю, хорошо оплачиваемая. А теперь арендованное жильё и безденежье…мы уехали из моего региона, муж был неместный…
Мне постоянно снятся кошмары… я скучаю по родному городу, работе… по дому….
Мне здесь некомфортно, ощущение утери контроля над жизнью…я диву воспоминаниями о прошлом и плачу.
Винюмуда, что можно было избежать жиого(справка можно), у нас испортились отношения на этой почве.
Я не знаю как мне взять себя в руки. Может быть это депрессия.
Категория: Психолог
Добавлен: 23 ноября 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-11-23 13:56
Здравствуйте!

Произошедшее в Вашей жизни - стресс. В ответ на него и развилось то состояние, о котором Вы пишите.

Вам нужна помощь специалиста: ВРАЧА-психотерапевта или психиатра - сочетание медикаментозного лечения и психотерапии - поможет Вам пройти этот непростой этап в жизни.