Не могу перестать забыть прошлое

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 19, моему молодому человеку 20. Один раз мы гуляли (когда только познакомились) и заговорили об отношениях и он сказал, что его может увести только одна девушка и ее зовут Катя. А сейчас мы уже месяц в отношениях и она снова объявилась, я боюсь, что он будет с ней общаться, так как раньше меня много раз предавали, но он говорит, что даже Отвечать ей не станет. Он говорит, что эта Катя сделала выбор не в его пользу и очень сильно обидела его чувства, и с ней он дело имеет не хочет больше. Но тем не менее я очень боюсь его потерять, я привязалась к нему. Я не знаю как перестать терзать и себя и его. Помогите пожалуйста, я уже не могу!
Категория: Психолог
Добавлен: 3 октября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-10-03 22:46
Здравствуйте, Светлана.
Плохо контролируемая патологическая ревность - не редкость в паре. Зачастую это бывает связанно со сниженной самооценкой, неуверенностью в себе и личностной незрелостью. Так же м. б. объективные причины, основанные на межличностных проблемах самих партнеров.
Необходимо обратить внимание на себя самого и свою жизнь: найти интересное занятие, работу, хобби, где Вы могли бы реализовывать себя, помимо данных отношений и семьи.
Вы можете начать с себя или обратиться вместе к семейному психологу или психотерапевту и поработать над желаемым состоянием.