Помогите!, я не знаю как мне забыть прошлое

Спрашивает: настя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, меня зовут Настя мне 17 лет. Я хочу у вас проконсультироваться, пять лет тому назад меня предал самый дорогой мне друг. После чего я пыталась его забыть, но это у меня не получается, Когда я это вспоминаю, то я выхожу из под контроля и начинаю со всеми ругаться. Я уже всяко пыталась это все забыть, но не получается у меня это сделать. Все мне говорят что я не могу начать жизнь с чистого листа из за той сильной боли, которую мне причинил друг. Но как мне забыть это прошлое. Я не хочу не Кого обижать.
Категория: Психолог
Добавлен: 30 мая 2016 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
психолог 2016-06-11 10:00
Здравствуйте, Настя. Возможно, здесь потребуется личная консультация психолога или психотерапевта, чтобы стереть эмоциональный заряд с прошлого. Самостоятельно вы можете попробовать написать письмо тому другу, письмо не нужно будет ему отправлять, просто сядьте и напишите все то, что на душе, что наболело на бумагу, затем письмо можно будет сжечь. В сети есть книга по методу Седона, который также помогает стереть негативные заряд на прошлых воспоминаниях, правда, книга эта не очень простая, но можете попробовать. Еще такой момент: забыть эту ситуацию не получиться, вы будете помнить ее, просто можно сделать так, чтобы она вспоминалась, как вчерашний поход за хлебом, то есть безэмоционально. А пытаться забыть - пустая трата времени, тут нужно переработать, перепрожить эмоции.