Переживаю за отношения

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте,
Мне очень нужна ваша помощь. Дело в том, что с сентября месяца 2016 года отношения с моей девушкой, которой я встречаюсь с 2014 года стали на расстоянии. Я очень ревнивый, она постоянно сидела дома, чтобы я не переживал ни о чём. Недавно она сказала, что устала сидеть всё время дома, не общаясь ни с кем. Пошла гулять с подругой и её друзьями(парнями). Она говорит, чтобы я не переживал, что ей никто не нужен, через 2 месяца переезжает ко мне. Но понимаете, я постоянно думаю, что она уйдёт к кому-нибудь или изменит мне, хотя повода она не даёт, а наоборот говорит, что скорее бы к тебе, очень любит. Как мне избавиться от таких мыслей?
Категория: Психолог
Добавлен: 5 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-05 01:36
Здравствуйте, Дмитрий.
Плохо контролируемая патологическая ревность - не редкость в паре. Зачастую это бывает связанно со сниженной самооценкой, неуверенностью в себе и личностной незрелостью. Так же м. б. объективные причины, связанные с межличностными проблемами самих партнеров.
Необходимо обратить внимание на себя самого и свою жизнь: найти интересное занятие, работу, спорт, где Вы могли бы реализовывать себя, помимо данных отношений.
Вы можете обратиться к психологу или психотерапевту и поработать над желаемым состоянием.