Не могу отпустить сестру

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, моя проблема заключается в следующем. Когда мне было 12 лет у меня родилась двоюродная сестра. Ее родители индивидуальные предприниматели, да и семья у них в целом не самая благополучная. Вообщем, стечение обстоятельств вынудило дядю перевезти ребенка к нам. (Они живут в поселке - райцентре, а мы в деревне). До 7 лет Марина росла у нас. Мою маму называла мамой, да и меня иногда. Проблемы появились когда ее забрали в школу. Как вы поняли, мне на тот момент было 19. Так вот, когда ее забрали, у меня началась самая настоящая истерика. Но тогда я не придала этому значения. Скинула все на то, что сестра 7 лет рядом, росла на руках, думала, что со временем привыкну. Но сейчас мне 22, но истерики продолжаются. Даже если она приезжает на день, мне сложно ее отпустить. Более того, истерики с каждым разом все сильнее. И я не могу ничего с этим поделать. Пытаюсь себя убедить, что она не навсегда уезжает, что увижу ее еще не раз, что она не умерла, а просто уехала, но результата ноль. Каждый раз мне кажется что это конец. Что больше ее не увижу. Я давно уже хотела обратиться к доктору, понимая, что сама не справлюсь. Помогите пожалуйста, посоветуйте, объясните, что можно сделать в моей ситуации. Может это материнский инстинкт так выражается?
Теги: не могу забыть сестру
Категория: Психолог
Добавлен: 30 августа 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-09-17 14:19
Вам нужно: проработать чувства, что бы вы смогли разорвать симбиотические отношения, сложившиеся между вами и сестрой; проанализировать мысли, что бы выстроить их в определенном порядки, "разложить" по полочкам; наметить практические действия, что бы отпустить сестру. Все это возможно лишь в режиме консультации. Можно по скайпу или почте: /doctor/7-akimenko_yuriy_fedorovich