Не могу открыто один глаз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, на протяжении года происходит не понятное. Когда просыпаюсь ночью или под утро не могу открыть правый глаз. Приходится поднимать веко пальцами. Ставлю раз в 4месяца ботекс, началось вроде после него. Потом моргаю и проходит. Бывает не каждую ночь такое. Но последнее время частенько. К какому врачу идти и нужно ли мрт?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 мая 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-05-12 11:48
Здравствуйте. Это побочное действие ботулотоксина, он влияет на иннервацию мышц, в т. ч. поднимающих веки. Слабость мышц могла быть у вас всегда но не проявляться за счет дополнительного напряжения, а препарат мог усилить ее. В первую очередь стоит проконсультироваться с косметологом, возможно скорректировать дозировку ботакса или сделать перерыв. Если не поможет, тогда все таки проконсультироваться у невролога и офтальмолога очно.