Опускаются веки и не поднимаются без помощи рук

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Добрый день! У моей тетки болезнь, ко­торой не могут поставить диагноз. Говорят, что на нервной почве. У нее закрываютс­я веки, сами не открываютс­я. Только с помощью рук. Возраст 64 года. Вот так человек мучается... Подскажите­ пожалуйста­, что это такое и как называется­?
За ранее благодарен­, Сергей
Теги: почему опускаются веки, не поднимаются веки, веки не поднимаются
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 августа 2013 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-08-22 13:40
Здравствуйте! Диагноз: птоз (опущение век) обоих глаз. Причину нужно выяснять. Возможен нейрогенный характер, возможно миастенический (мышечная слабость), возможно апоневротический (возрастное изменение мышщы, поднимающей верхнее веко). В первом случае причину нужно искать среди внутричерепной патологии, во втором и третьем случае возможно хирургическое лечение.
Сергей 2013-08-23 08:25
Добрый день!
Подскажите клинику, где можно обследоваться.
За ранее спасибо
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-08-29 20:56
Обследоваться можно в любой глазной клинике (городской стационар, филиалы МНТК Микрохирургии глаза или частные глазные клиники вашего города или близлежащих городов).