Не могу набрать вес. Расшифровка анализов

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, не могу набрать вес, (190см/80 кг) . Кал светло коричневый. Болят тазобедренные и коленные суставы в крайнем положении. Ревматолог сказал обратиться к травматологу. Повышенные зозинофилы, повышен зозинофильны катионный белок, паразитов нет, кал (Мышечные волокна (неперевар.), дизбактериоз. 3 года назад делал фгдс был хронический гастрит. Вылечил хеликобактер стало лучше. Повышен кальпротектин, после лечения хеликобактер кальпротектин упал но все равно выше нормы, сопли на холоде текут. Чихаю регулярно. Ночью закладывает нос, мальабсорбция лактозы,
Прикрепляю анализы
помогите разобраться в отклонениях в анализах
и возможные причины моего состояния

. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-08 10:16
Здравствуйте, Дмитрий! Индекс массы тела - 22. Это является нормой (18 - 25).
По хеликобактеру желательно сделать контрольное обследование, как раз если ЭГДС не делали 3 года, то можно сделать ЭГДС с уреазным хелик-тестом, это наиболее точная диагностика хеликобактера.
По поводу молочных продуктов: обычно рекомендуем исключить молоко и кисломолочные продукты, оставить изделия из творога типа запеканок и суфле, сыр до 20 %жирности. Если и от того будет вздутие живота, тошнота и неоформленный стул, то убрать из рациона. Оставить безлактозное молоко, сыр, соевые продукты как источник кальция и др микроэлементов.
Можно дополнительно сделать обследование на аллергию, сдать кровь на специфические иммуноглобулины Е и G к белку коровьего молока, глютену, яйцам, пшенице, говядине, курице, рыбе и др.
Платная консультация
Дмитрий 2020-02-11 11:53
Спасибо!