IGG к коровьему молоку взрослый

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, вопрос задаю относительно своего мужа. Муж аллергик (реагирует на пыльцу сорных трав, обследования никогда не проходил, анализы не сдавал) , есть синдром Жильбера, регулярно испытывает головные боли (заключение у невролога - все по возрасту), есть проблемы с ЖКТ (поносы, запоры, боли в правом боку, связь между приемом пищи и болями не замечена). Вес при росте 175 см 62 кг, максимальный вес, который у него был 70-72 кг, за 4 последних года потерял 10 кг. Набрать и удерживать вес не удается, аппетит сохранен, питается достаточно много и питательно. За последнее время были проведены узи брюшной полости и почек (изза болей в правом боку), ОАК и ОАМ, биохим. Анализ крови, флюрография, все без отклонений. Кроме того, был сдан анализ IGG к коровьему молоку и пшеничной муке. Прошу вас: 1. Расшифруйте результаты анализа. 2. Может ли реакция на коровье молоко (молоко пьет в чистом виде, ест кисломолочные продукты в большом кол-ве и т. д. ) быть связана с проблемой веса? 3. Надо ли полностью искл коровье молоко? Можно употреблять кисломолочные продукты или козье молоко? Надо ли проводить дополнительные анализы? 4. У всех взрослых есть непереносимость к коровьему молоку, о чем сейчас все говорят?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-09 14:30
Анна! К муке пшеничной нет аллергии, к молоку коровьему реактивность повышена. При таком значении возможно принимать кисломолочные продукты. Чистое коровье молоко уменьшить в объемах употребления. Эти факторы не приводят к снижению веса. Пришлите фото протокола УЗИ ОБП, бланка биохимического обследования крови на печеночные пробы, кровь на маркеры к вирусным гепатитам В и С, обследование кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Протокол ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Данные обследования дуоденального зондирования. Кал на лямблию трижды с интервалом в 7 дней. Пройдите те обследования, бланки обследований, которых вы еще не можете выслать. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Ждем фото обследований.
Платная консультация
Анна 2018-04-09 14:35
Спасибо большое. Будем проходить рекомендованные Вами обследования.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-09 14:45
Анна! Пожалуйста, здоровья Вам.