Поверхостный гастрит

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мне 23 вес 63 4 рост 172 не могу набрать вес сдавал анализы кровь в норме моча норма сахар норма на хеликобактор норма делал регент желудка обнаружили гастрит пропил лекарства тримедат и омепразол под глазами синики вот не знаю что делать дальше хотел набрать вес бывает утром тошнит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-26 19:49
Здравствуйте, Артём! Для дообследования желательно сделать анализ крови на антитела к лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, также на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе. Стараться питаться по столу 5 с калорийностью не менее 2500 тысяч ккал, есть достаточно белковой пищи (мясо, рыба, творог), углеводов (каши, хлеб), жиров (сливочное, растительное масло, сметана 15-20 %).