Гастрит и скользящия грыжа пещевода

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, я не могу набрать вес или наберу и сразу скидываю мой вес 65 и 8 рост 171 смотрел желудок нашли гастрит и грыжу скользящая пещевода ну мне сказали что это не страшно сдавал анализ кровь общий том норм хочу набрать вес ем 3 4 раза в день
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-29 14:52
Здравствуйте, Артем! Данные диагнозы серьёзного влияния на усвоение пищи не оказывают. Из дообследования желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе. Калорийность ежедневно для набора массы должна быть не менее 2500 ккал.