Избыточный вес после родов

Спрашивает: Иванна Веретельник
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, После родов я набрала вес. Жирок не только на животике но и на ногах, руках, бедрах, лице. Волосы на ногах, лобку, под руками стали грубее. Первые 2 мес когда я кормила грудью я сбросила вес, но когда переслала кормить от быстро набрала вес. Сейчас я на 10кг больше вешу чем до беременности. В связи с занятостью с ребенком нормально практически не питаюсь. Первый раз в день могу поесть в 12-14 дня. На диетах сидеть не могу постоянно срываюсь, т. к. не могу во время есть то что надо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 августа 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-08-11 02:26
Здравствуйте, Иванна.
Для выбора эффективных мероприятий по снижению веса прежде всего необходимо выяснить причину его повышения. Я бы рекомендовала Вам начать со следующего стартового обследования:
• клинический анализ крови и мочи;
• биохимический анализ крови с липидограммой;
• анализ крови на сахар натощак;
• анализ крови на инсулин;
• анализ крови на ТТГ и Т4 свободный;
• анализ суточной мочи на кортизол;
• анализ крови на тестостерон и ДГЭА-с на 8-10 день менструального цикла.
С уважением, Надежда Сергеевна.