Нужно ли лечение

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: других хронических нет
Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь. Ситуация: при ФГДС взята биопсия участка слизистой, ответ- аутоимунный гастрит, т. к высокая наростающая активность, эрозивный поверхностный гастрит, с участками атрофии. Анализ крови на аутоим. Гастрит /антитела к обкладочным клеткам желудка и ф-р Кастла/ исключил наличие АГ. Тест на Хел. Бактери /сделали сразу при ФГДС/отрицательный, а анализ крови на антитела к Хел. Бактери показывает превышение более 100 /при норме менее 15/. Врач говорит, ничего не надо принимать, лечения как такового не существует, т. к болей практически нет.
Как быть в этой ситуации, может все-таки пропить какие-то лекарства? ПОМОГИТЕ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 января 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-02-13 17:17
Здравствуйте! Да, если нет жалоб, принимать ничего не нужно. Нужно наблюдение и соблюдение диеты.