Расшифровка анализов, волнуют высыпы на лице

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический энтероколит и полип желудка.
Здравствуйте, прошу расшифровать анализы.
Жалобы на спазмы в животе, метеоризм, тошноту, слабость и высыпы на лице. Стул не регулярный, с переодичностью то запоры, то расстройство. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-03 11:36
Здравствуйте, Екатерина! В анализах выявлен недостаток витамина Д, гомозиготное носительство генов лактазной недостаточности, в копрограмме некоторые непереваренные компоненты пищи. При лактазной недостаточности рекомендуем из молочных продуктов оставить нежирный сыр, творог в обработанном виде (ленивые вареники, суфле, запеканки). Если на фоне этих продуктов будет сохраняться тошнота, метеоризм, то полностью перейти на безмолочные продукты (соевое молоко, безлактозный сыр и молоко). Из дообследования можно сделать посев кала на дисбактериоз, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам. Принимать можно препараты с сорбентами типа бактистатина по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, комбинированные витамины, куда входит и витамин Д.