Не могу глотать, особенно в транспорте

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Дело в том, что когда я еду в общественном транспорте, у меня начинаются панические атаки в виде невозможности проглотить слюну. Из-за этого я постоянно нервничаю и начинаю трогать руками лицо либо кусать губы. Со стороны выглядит ужасно. Внутреннее состояние также печально, бросает жар, трясутся руки начинается паника. В итоге нормально доехать до места я не могу и мне приходится выходить раньше. Подскажите, что можно с этим сделать или к кому обратиться. Заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 апреля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-04-29 09:49
Анастасия, Вы можете обратиться к психиатру - Вам назначат лечение, скорее всего, СИОЗС, и это принесет облегчение на тот период, пока Вы будете пить препараты.
Вы можете обратиться к психотерапевту с запросом Панические атаки, и проработать проблематику, это действует менее быстро, но более устойчиво.