Не кушает смесь

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца, 18 дней
Здравствуйте, у нас такая проблема, отказывается кушать смесь. До этого момента кушала смесь хорошо. Пробывала нан, нутрилон, сейчас на нестожен. Начала кушать хорошо, а сейчас целая истерика. Скушает 30 грамм и на этом все, на молочной кухне дают агушу кисломолочную, даю ей ее, она кушает с удовольствием. Интервал между кормлениями 4 часа. Какать ходит 1 раз в день, то нормальный стул, то темно-зеленый, раз на раз. Водичку тоже даю, вот второй день капризничает и ни в какую не кушает. Слышу что в животике у нее урчит, голодная, но ни в какую не кушает. Подскажите, как быть
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 марта 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-19 15:30
Добрый день.
Сначала нужен осмотр врача, чтобы исключить патология в полости рта - стоматит, красное горло, даже прорезывание зубов. Ребенок может отказываться от еды из-за боли.
Если патологии нет, тогда нужно менять соску ли подбирать другую смесь.
Всего доброго.
Александра 2017-03-19 19:38
Но заставлять ребенка кушать через истерики лучше не стоит как я понимаю. Сколько съел, столько съел.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-20 21:44
Нет, через истерики не стоит, так как это повлечет за собой длительную проблему с питанием. Нужно завлекать, отвлекать, уговаривать.
Александра 2017-03-24 09:14
Добрый день! Обратились к педиатру, патологий не выявили, это просто зубки) Большое спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-24 16:02
Всего доброго.