Истерики и отказ от еды у ребёнка после температуры

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите! Сыну 2.3, рост 98, вес 19.500. Сейчас у нас лезут последние задние зубы жевательные, снизу справа вышло два краешка, слева один краешек, вторая часть припухшая, плюс напухшие десна сверху. В воскресенье весь день капризничал и плохо кушал, а ночью поднялась температура, приехал врач, сказал, лёгкие чистые, горло спокойное, температура на зубы. Понедельник и утро вторника мы температурили, сейчас, слава Богу температуры нет. Но сын совсем не кушает, при виде тарелки орёт и стучит ногами, истерики по любому поводу, требует только сладкое. Вчера в обед съел немного совсем супа, вечером съел йогурт, сегодня съел немного теста от пельменей, ибо от супа и остального отказался напрочь. И эти капризы и истерики. Меня от себя не отпускает, орёт по любому поводу. Что делать? Пожалуйста, подскажите, прошу Вас. Как кормить и чем? Как успокоить? (Уже нет сил, сердце кровью за ребёнка обливается. Заранее благодарна за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 июля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-28 20:40
Добрый день.
Прорезывание зубов - очень болезненный процесс, ребенок отказывается от еды, потому что это усиливает боль. Облегчить состояние поможет ибупрофен в возрастной дозировке.