У двухмесячного ребенка температура 37.4

Спрашивает: Таисия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, У двухмесячного ребенка температура
Здраствуйте. Ребенку 27.07 сделали привывку (дефтерия, коклюш, столбняк) а 31.07 вчера поступили в больницу с температурой 37.4. Может ли быть ето от привывки. Здесь говорят что ето не может быть привывка. Ребенку при поступлении сделали клизму, назначили линекс, афлубин, креон, смекту и регидрон. После клизмы у нее температура спала а сегодня на второй день обратно поднялась 37.4 мне сказали такая температура в малиньких детей не сбивается. Но ребенок с температурой кушать отказывается а мне сказали что она не добирает в весе и не доедает хотя за месяц она набрала 600 г. Но сейчас она кушает когда 50г. за одно кормление когда 110. Мы полностью на ГВ при том как кушаем взвешиваемся
Теги: температура у двухмесячного ребенка, у двухмесячного ребенка температура 37, температура 37 у двухмесячного ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 августа 2016 года

11 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-03 21:20
Добрый день.
Такая температура может быть после прививки и при ОРВИ. Необходим осмотр врача и наблюдение, чтобы разобраться.
Всего доброго.
Таисия 2016-08-03 22:05
Спасибо за ответ. А подскажите еще пожалуйста ребенок за день сьедает когда 540 когда 600мл грудного молока врачи сказали что она не доедает и полохо набирает вес за два месяца она набрала 1200г. попробовали докармливать но к вечеру она совсем перестала есть крить очень сильно и сригивает неперевареным молоком. Может ли она 600 мл. За день наедаться? Родилась она с весом 2620г. в 39 недель путем кесарева сейчас её вес 3820. Скажите пожалуйста это нормально или надо что то делать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-04 15:20
В 2 месяца ребенок должен весить 4020 гр, то есть, ребенок не добрал 200 гр, это не очень хорошо, но не критично. В такой ситуации докармливать пока не нужно, а нужно чаще прикладывать к груди.
За день ребенок должен съедать 670 мл молока, при 7-разовом кормлении это по 95 мл за раз.
Таисия 2016-08-04 22:44
Спасибо за ответ. Я пыталась её прикладывать чаще к груди но она чаще грудь брать не хочет наоборот когда я ей даю грудь она начинает кричать. А могут ли у нее еще быть проблемы с животиком из за того что у меня синдром роздраженного кишечника и больная поджелудочная?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-05 13:12
Могут быть проблемы, если имеет место наследственный фактор.
Таисия 2016-08-07 19:58
Здраствуйте. А подскажите еще пожалуйста я когда лежала в больнице взвешивалась до кормления и после получается что ребенок сьедает утром когда 110 когда 140 мл. Молока а потом на протяжении дня 50, 40, 60мл. И то я с трудом ее накармливаю и етим количеством, когда я ее прикладываю к груди она начинает кричать очень сильно и выгибается прям мостиком а когда успокаевается немножко, то засыпает возле груди и больше не сьедает 60мл. А бывает даже что только 20мл. В больнице ей назначили креон и линекс но что то уже прошло 7 дней а ефекта никакого. Подскажите пожалуйта что ето может быть и как ее можно накормить или ей етого хватает? Питалась докармливать смесью нутрилон но смесь она напрочь отказывается пить. Повторюсь родилась она с весом 2620 путем КС. сейчас ей 2 месяца и весит она 3820.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-08 15:13
За день она должна съедать 670 мл молока, то есть она может в течение дня есть неравномерно, но общий объем должна съедать. Плохо кушать она может, если есть колики, лактазная недостаточность, кишечная инфекция. Нелишним будет сделать копрограмму и анализ кала на микрофлору кишечника.
Таисия 2016-08-08 22:12
Копрограмму делали анализ кала нормальный но сьедает она все равно максимум 540мл. Молока и если пытаюсь дать больше она начинает срыгивать. Даже уже незнаю как ее накормить.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-10 15:10
В такой ситуации, если не помогает частое прикладывание к груди, можно попробовать докармливать сцеженным молоком из ложечки.
Если ситуация усугубляется, то не лишней будет осмотр у невролога и детского хирурга.
Таисия 2016-08-10 15:33
Спасибо за ответ. А подскажите еще пожалуйста можно её докармливать малюткой премиум или все таки лучше давать нан либо нутрилон? Пока пыталась докармливать нутрилоном.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-11 16:02
Это хорошие смеси. Вам нужно подобрать доступную для себя (и по цене и по месту продажи, чтоб ее можно было покупать постоянно) и ту смесь, которую ребенок будет лучше кушать. Если плохо ест Нутрилон, то попробуйте Малютку, ее дети едят охотнее.
Всего доброго.