Отказывается кушать ребенок на ив

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нам 2 месяца и 14 дней, мы на ив с самого рождения, кушаем смесь нутрилон премиум и один раз на ночь кисломолочный! Родились с весом 4120 ростом 55 см, в первый месяц кушали хорошо, ели по 70 мл и кормила по требованию, в месяц набрали 900 гр, во 2 месяц дочка стала плохо кушать по 50-60 мл, я начала кормить по часам, каждые 3 часа, и даю по 100 мл, за раз она не съедает, кушает в 2 приема, докармливаю минут через 20 иногда может доесть иногда нет! Когда начинаю кормить начинает сильно плакать, выгибаться, отварачиваться, кормлю насильно и обманом! Набрали всего лишь 500 гр во 2 месяц! Перебробовала все, меняла бутылки, давала элькар, лактозар, ничего не помогает! Выдерживала перерыв 5 часов, толку ноль не попросила поесть и плакала как дала бутылку! Помогите пожалуйста, уже не знаю что делать(
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-16 13:21
Добрый день.
Ребенка надо осмотреть врачу, чтобы исключить патологические причины отказа от еды. Если же нарушений со стороны здоровья выявлено не будет, то, возможно, придется менять смесь.
Всего доброго.