Не идёт кровь из вены

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, Александр Борисович. Ребёнку 8,5 лет. Вчера сдавали кровь из вены натощак, с утра попила немного водички. Кровь взять не удалось из вены, она просто не шла. Брали две медсестры. С третьего прокола набрали немного через шприц. Такое первый раз, всегда всё было хорошо. Медсестра сказала это спазм, такое бывает. Или вегетатика. Обычно дочка переносит эту процедуру хорошо. А здесь перед нами ребёнок сдавал и очень сильно кричал, его минут 10 мурыжили и моя дочь слыша это распереживалась.
1 Связано ли это со стрессом?
2 Или патология какая?
Очень переживаю по этому поводу. Спасибо большое за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 августа 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-08-22 19:04
Здравствуйте.
По вопросам здоровья детей следует обращаться к педиатрам. Такой специалист работает на нашем портале.
Всего хорошего.