Не идёт кровь из вены в чем причина как лечить?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. При сдачи крови из вены мне не могут найти вену. Кровь, говорят, очень плохо идёт. Колят раза три и не удачно, минут пять пытаются найти. (При этом я теряю сознание) Пыталась сдать на свертываемость крови. Но написали гемостаз (невозможно выполнить пробу). Ещё недавно была замершая беременность возможно это как то связанно с кровью. (поэтому сдавала на свёртываемость). Что не так с венами и кровью
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 июля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-10 16:23
Здравствуйте.
Проблема не в какой-то "плохой" крови. Для нормального взятия крови нужна опытная медсестра или врач, которые смогут найти пригодную вену, и игла для взятия крови диаметром от 0,6, а лучше от 0,8 мм.
Если ситуация такова, что периферических вен нет, то пунктируют центральные вены- яремную, бедренную или подключичную.
И все проблемы исчезнут.
Всего доброго.