Взятие крови из вены

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 14 февраля 2017 г у меня брали кровь из вены в местной поликлинике, когда я зашла в кабинет мед сестра ушла за ширму, потом подошла и начала брать кровь, после взятия я обратила внимание на отпечаток смазанной крови ниже забора см на 2, теперь я переживаю, а если эта кровь не моя, а с перчаток мед работника (вдруг она их не обработала), могла ли я заразиться страшными болезнями, в т ч вич? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-14 22:52
Ольга! В вашей ситуации нет риска заражения инфекциями. Таким способом как у вас, вирусы не передаются.