Верно ли что рентген-снимок хороший?

Спрашивает: Васильева Светлана Владимировна
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Хронических нет, в детстве был ларингит и острый бронхит
Здравствуйте, у ребенка неделю держится темп.37.1-37.5, три раза вызывали врача на дом, диагноз орви, кашель очень редкий, ощущение, с о скапливается слизь в горле и ребенок откашливает её, выписали: ергоферон, флемоксин по 500 -3 раза в день, полоскать горло, темп. Не сходит. Сделали рентген (легкие без видимых очагово-инфильтративных изменений, снижение прозрачности легочных полей, за счет периваскулярной, перибронхиальной реакции интерстиция, преимущественно в медиальных зонах. Структура корней сохранена, тень сердца без особенностей, синусы свободные) педиатр говорит, что рентген хороший, и ничего можно не делать, а у меня сомнения. В каком направлении нам дальше двигаться, температура длительное время это нехорошо, у ребёнка воспаление какое то
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 февраля 2020 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-17 22:27
Добрый день.
Общий анализ крови сдавали?
Васильева Светлана Владимировна 2020-02-19 17:05
Добрый вечер, сдавали, педиатр говорит, что кровь нормальная, а моча по Нечипоренко плохая, поставила о. полинефрит? Назначила уколы цефтриаксон, канефрон
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-19 21:15
Добрый день.
Нужно уточнить нормы лаборатории, потому что эти показатели в пределах общепринятых норм. Признаков пиелонефрита я не вижу.
Васильева Светлана Владимировна 2020-02-20 05:16
Спасибо большое, обязательно уточним, делали узи брюшной полости, все в норме. Что бы вы посоветовали в нашем случае? Педиатр лишь пожимает плечами, а у нас все так же 37-37.1
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-20 08:13
Я бы рекомендовала наблюдение за ребенком, долечивание орви, обильное питье, отдых и уменьшение стресса. Такие изменения могут давать и остаточные явления орви.
Васильева Светлана Владимировна 2020-02-20 08:44
Спасибо Вам большое!