Не хотят снемать с учета. . . . . .

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, статья f06.62 можно ли получить водительское удостоверения категории А В. как снять эту статью, у врача не был лет 20 эпилепсии не было ни когда. Помогите решить проблему
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 декабря 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-10 12:13
Здравствуйте, Игорь.
Сейчас нет никакого учета. Важно именно наличие или отсутствие психического или неврологического заболевания. Если никогда никаких признаков эпилепсии не было, значит диагноз поставлен ошибочно и его надо снимать. Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.