Учет в пнд

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый вечер я комисован с армии по статье 18б, можно мне стять как нибудь эту статью? Стаю на учете в пнд по алкоголизму можно мне как нибудь взять справку для трудоустройства на ж. д монтером пути, я там отмечаюсь без замечаний
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 декабря 2016 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-12-02 20:29
Здравствуйте, Григорий.
Данная статья связана не с алкоголизмом, а расстройством личности (психопатией).
Пока у Вас имеется психиатрический диагноз, работать а железной дороге Вы не сможете.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше городской или областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
Григорий 2016-12-03 04:41
Доброе утро, меня на учет ставили в Нижнем Новгороде а живу в Сургуте можно снять статью по месту жительству?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-12-03 21:28
Да, Вы можете обратиться по месту постоянной или временной прописки.