Не чувствую привкуса

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, с чем может быть связана моя проблема. 2 нед. Назад переболела ОРВИ. так же поставили хр. Тонзиллит и хр. Гайморит. Вроде вылечилась. Вкус и запах чувствую. Но не чувствую привкус (послевкусие) во рту. Когда ем. Чувствую, но потом нет. Сейчас у меня депрессия. Может ли пропада привкуса связано с этим. И что проверить нужно? Или сделать УЗИ? спасибо
Теги: не чувствую послевкусие
Категория: Лор
Добавлен: 23 февраля 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Думаю, что вам не стоит акцентировать на этом внимание. Пройдите осмотр ЛОР врача, если все будет исключена патология, то послевкусие вернется вместе с хорошим настроением.
Анна 2016-02-24 06:37
Спасибо за оптимистичный ответ! Я 2 недели назад была у ЛОРа, делала снимок, сказали все нормально, только на снимке утолщение стенки. Что это означает?
Анна 2016-02-24 06:38
Ещё скажите, пожалуйста, патология выявляется только при узи или при простом осмотре врачом?
Даже не могу предположить к какой точки приложения использовать УЗИ. В данной ситуации это совершенно бессмысленный метод исследования. Утолщение стенки слизистой, говорит об отеке либо в ответ на аллергический процесс или воспаление. В данной ситуации я бы рекомендовала промывать нос изотоническим раствором (Долфин, Маример и т. д.), после чего Авамис или Насобек, или Назонекс и т. д.