Обязательна госпитализация при синусите?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня сложилась непростая ситуация: стала подозревать у себя что-то вроде синусита, пришла к лору. После ренгена врач поставил диагноз "о. левосторонний гемисинусит (одонтогенный) ", выдал направление в другую больницу. Дело в том, что он очень занервничал, когда увидел, что я иногородняя, начал резко отвечать с посылом "у себя и лечитесь". На вопрос, почему направляют в другую больницу, что там со мной делать будут (вдруг не все процедуры возможны тут, я же не знаю) - получила ответ "лечить вас там будут! "
При попытке записаться по направлению в другую больницу неожиданно оказалось, что это стационар. Это стало для меня сюрпризом, на что мне ответили "Либо ложитесь, либо лечитесь по прописке". Ситуация сейчас непростая, стационар очень и очень некстати, да еще и в другом городе. Я, конечно, лягу, если это действительно необходимо. Просто складывается ощущение, будто направили туда чтобы куда-то спровадить иногороднего пациента.
Подскажите, пожалуйста, действительно ли нужна госпитализация при моем диагнозе? Или я могу снова пойти к врачу (после посещения лора я написала заявление на прикрепление) и получить, например, медикаментозное лечение?
Заранее спасибо за совет!
Категория: Лор
Добавлен: 24 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Несомненно врач нервничает, поскольку несёт за вас ответственность. Гемисинусит- серьёзная патология, которая характеризутеся осложнением со стороны лобной пазухи (фронтит). Данная ситуация требует исключительно лечения в стационарных условиях.