Не было месячных, возникает вопрос об интиме

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте, меня зовут Мария, мне 16 лет, месячных ещё не было, смотрелась у гинеколога, посоветовали пить Йодомарин и переодически наблюдаться. Возник такой серьёзный вопрос насчёт интимной близости, задать на прямую своему гинекологу не могу, не очень удобно. Хочу получить ответ от Вас. Можно ли заниматься любовью? Конечно с контрацепцией. Боюсь внеплановой беременности. И вообще могут ли быть какие-то осложнения? Спасибо заранее за ответ, буду очень благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-12 21:31
ЗДравствуйте! Если подождать наступления месячных не в моготу, то можно, но конечно с контрацепцией потому овуляция приходит намного раньше чем само кровотечение. Но если ваш организм ещё не созрел и вы еще не переступили эту черту взрослости в физическом плане, то лучше пока повременить с началом половой жизни.