Месячные в 57 лет

Спрашивает: Наталья Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Добрый день! У меня возникла такая проблема: мне 57 лет, у меня бесплодие, да собственно и месячных не было, были в молодости вызванные медикоментозно, у меня, как ставили тогда диагноз, недоразвитая матка, лечение прекратила и все. И вот 3-4 недели назад начали болеть соски на груди, а 3 дня назад заболела поясница и низ живота, и пошли выделения, не знаю как это назвать, месячные или кровотечение, но идут не обильно, но и не "мажутся", но вроде как и кровотечением не назовешь, сначала темно коричневые выделения, теперь кровяной цвет. Я конечно в панике. Не знаю, то это может означать, то ли сейчас идти к гинекологу, вроде с выделениями не удобно, а ждать когда закончиться, а вообще сколько это будет продолжаться?! Очень прошу Вас, по возможности ответить, что это может быть, и когда в моем случае обратиться к гинекологу. Очень благодарна буду за ответ. С Уважением Наталья Николаевна.
Теги: месячные в 57 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-13 10:14
Добрый день, Наталья.

Учитывая ваш вопрос это не очень хорошие прогностические симптомы. Рекомендовал бы вам как можно быстрее сделать УЗИ и показаться гинекологу.