Возникают ли миомы есть ли перестаешь предохраняться?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обнаружили Миому при трансвагинальном УЗИ, хотя до этого делала УЗИ ни чего такого не было. Вопрос: Может ли это связано с тем, что я перестала предохраняться? И возможен ли вариант того, что УЗИ не верное (УЗИ делали за 4 дня до начала месячных)
планирую беременность с мужем, до этого не абортов не было, беременностей тоже. Перестали предохраняться 03.06.2019, перед началом сдали анализы мочи общий, крови, ВИЧ, гепатит, анализ на краснуху, ВПЧ, цитологию и на инфекции - обнаружилась только уреаплазма парвум 3*10. Обратилась к гинекологу -репродуктологу, лечение она мне не стала назначать. Анализы тоже в норме. Сделала трансвагинальное УЗИ, при котором ни чего не обнаружила, рекомендации поставила беременеть, через полгода в случае ненаступления беременности прийти на прием. Первый месяц после того как перестали предохраняться была задержка месячных на целых три дня, такого некогда не было только в случае приема антибиотиков, месячные были болезненными не как обычно и слева в нижнем боку в области придатков "Тюкало"примерно дня два. Вторые месячные пришли на 1 день раньше, тюканье тоже было и тоже не долго - я забеспокоилась и решила обратится к врачу УЗИсту, где мне и вынесли заключение, что у меня смешанная миома тела матки. Я до последнего думала, что беременность, но при наступлении месячных естественно, расстроилась, не могу успокоиться, весь день реву. Прошу подскажите - как дальше быть. Я в замешательстве, как такое может быть полтора месяца назад УЗИ не показало миомы и за 1,5 месяца она выросла. Разве такое может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-26 21:17
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Елена 2019-07-27 04:01
1) возможно ли, что это не миомы, а просто организм перестраивается после того как я перестала предохраняться? 2) Миомы могут появится за 1,5 месяца?
Елена 2019-07-27 19:04
Елена Викторовна, у меня сейчас начались месячные - все болит не так как раньше и тянет внизу. Есть ли смысл делать повторное УЗИ или сразу бежать к гинекологу? Возможна ли забеременеть при таких миомах?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-28 10:49
Если боли сильные, то стоит обратиться к врачу