Не болит. Не мешает

Спрашивает: Аскар
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Немогк чио делать? Это папилломы или кандиломы? Двух стороне есть.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 сентября 2019 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-09-02 12:25
Ни то, ни другое.
Это лимфоидная ткань язычной миндалины. Вариант нормы. Повода для волнения нет.
Аскар 2019-09-02 14:09
Спасибо большое. Это нарост имеет ли отношение вирусный(инфекция) заболеваний?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-09-02 14:40
Возможно. В этом участке языка может наблюдаться гиперплазия, т. е. увеличение лимфоидной ткани в объеме на фоне перенесенной инфекции верхних дыхательных путей.
Аскар 2019-09-02 16:35
Что мне теперь делать? Какие анализы надо сдать? Что бы спокойно ходить
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-09-02 17:30
Ничего делать не надо. Можно спокойно ходить.