Образование в горое

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, что за отросток в горле? Я чувствую что он мне мешает. Может ли это быть папилломой? Также сбоку языка как будто красные увеличенные сосочки, никак не мешает, но я тоже не думаю что это нормальное строение языка. Что это может быть? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 21 января 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! На небной дужке это лимфоидная ткань. На боковой поверхности языка воспаленный сосочек. Начните полоскать полость рта раствором Хлоргексидина 0,05%, после чего Тантум Верде или ОКИ (подержать во рту минут 5-10) 3 раза в день неделю.
Дарья 2017-01-24 12:29
Спасибо что ответили! А почему эта лимфоидная ткань чувствуется в горле? Особенно когда глотаю, как будто шарик там по ощущениям.
Потому что объёмная, поэтому и может ощущаться как "комок".