Назогастроинтестинальный зонд, порядок (технология) удаления

Спрашивает: Павел
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте,
Родственнику во время операции по поводу спаечной болезни был установлен
в тонкий кишечник с каркасной целью назогастроинтестинальный зонд. Через 7
суток зонд был удален врачом за минуту. , а не постепенно по 15-20
сантиметров в час, как указывается в некоторых источниках медицинской
информации.
Прошу сообщить, как все же правильно должен удаляться
назогастроинтестинальный зонд: сразу или постепенно по 15-20 сантиметров в
час.
Заранее спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 29 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, принципиального значения нет. Ошибки врача нет.