Гноится шов, после удаления родинки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Помогите пожалуйста советом. Маме провели хирургическое удаление родинки 18 февраля. На 4 ый день после этого(повязка спала) и мы случайно заметили что шов гноится, но совсем немного. Пошли к врачу, он сказал ничего страшного. А сегодня, на 7 день после операции, шов стал гноиться еще сильнее, уже сочится через пластырь. Да и в целом, заметно что выглядит очень плохо. Врач обработал спиртом и отправил домой, сказав что- да, шов не очень хороший, но ничего с ним делать не надо. Я очень волнуюсь. Родинка была у нее крупная(2 см) и поэтому шов довольно большой. Может ли быть такое, что некорректно проведена сама операция-обработка шва или в организме происходит воспаление из за удаления родинки. Возможно, началось озлакачествление?
Категория: Хирург
Добавлен: 26 февраля 2020 года

2 ответа

Здравствуйте, явных признаков нагноения не вижу, но края раны воспалены. На данный момент рекомендую проложить обработку антисептиками, в целом оценивать состояние раны необходимо очно.
Платная консультация
Татьяна 2020-03-01 15:08
Благодарю вас за ответ