Опухоль в области солнечного сплетения справа

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня тоже опухоль в области солнечного сплетения, под ребрами, справа. Сделала УЗИ, опухоль овальная с четкими очертаниями, не к чему не прикреплена, расположатся под кожей, на вид как липома, но она твердая как камень и неподвижна. Врачи теряются в догадках, сегодня сдала кровь и мочу, жду 10 дней, потом к онколога на пункцию. Подскажите что это может быть! Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 13 декабря 2017 года

8 ответов

Здравствуйте, у вас предположительно липома. Точное заключение можно дать только после получения гистологического материала.
Платная консультация
Дарья 2017-12-14 22:15
Спасибо за то что откликнулись! Липому врачи исключили, так как по структуре липа мягкая и подвижная. Это может быть что-то злокачественное или не стоит этого опасаться? Органы она не поражает, болевых ощущений нет!
По данным УЗИ оснований предполагать злокачественный процесс нет.
Платная консультация
Дарья 2018-01-27 21:02
Здравствуйте! Поставлен диагноз эндометриоз в правом подреберье! Надеюсь кому-то поможет эта информация!
Заключение поставлено после удаления?
Платная консультация
Дарья 2018-01-28 19:52
Сделали гистологическое исследование! Стоит вопрос об удалении, но бояться что после удаления, эндометриоз начнет разростаться! Направили на консультацию в Национальный Медицинский
Исследовательский Центр
Акушерства, гинекологии и Перинатологии
имени академика В. И. Кулакова
Дарья 2018-01-28 20:12
Спасибо Вам за поддержку и быстрый ответ!