Назначить лечения по имеющимся результатам анализа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3года
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! У меня дочь 3 года, ходит в сад с июня 2017года. С ноября 2017 года появился насморк, кашель, лечили как ОРВИ. Через некоторое время опять все возобновилось. Кашель стал частым и приступы кашля по ночам. Горло красное с ноября и по сегодняшний день. Мы сдали анализы "посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам". Нам пришел результат анализа. Хотелось бы узнать насколько серьезный данный результат и какое лечение нам применить? Заранее Вам благодарна.
Категория: Лор
Добавлен: 28 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Титр, выделенных бактерий критичен. Стоит промывать полость носа раствором морской воды, после чего закапывайть через нос Ципрофлоксацин 0,3% по 3 капли в обе половины, запрокинув голову назад, глотку орошайте Мирамистином или Местамидином 3 раза в день неделю.