Назначить лечение по результатам эндоскопического исследования

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, прошу Вас назначить лечение по результатам эндоскопического исследования. (в приложении)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-29 01:41
Здравствуйте, Игорь! Для лечения желательно соблюдать диету и режим при ГЭРБ. Так как не проведено тестирование на хеликобактер, то нужно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру или дыхательный тест на хеликобактер, ограничить приём или отменить раздражающие слизистую лекарства из группы НПВС, аспирина. Принимать можно нексиум 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды утром и вечером на 8 недель, вместе с ним де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды утром и вечером на 28 дней. При выявлении хеликобактера нужно будет вместе с этими препаратами принимать антибиотики.