Назначили мидокалм 2,0

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте! Болит спина очень часто. Летом проделала уколы. Сейчас опять., постоянно хожу в напряжение, боюсь резко встать и ходить. На рентгене снижение высоты межпозвоночных дисков, субхондральный склероз замыкательных пластин. МРТ - в сегментах: L5-L4 циркулярная правосторонняя протрузия до 0,3 см, суживающая латеральный канал. L5-S1 циркулярная левосторонняя грыжа 0,4 см, суживающая латеральные каналы и воздействующая на спинальные корешки. Сейчас пропила мовалис, мидокалм, нейромультивит. Сегодня врач назначил в уколах мидокалм по 2,0- 5 дней, дексалин 2,0 - 5 дней. . Прочитала в аннотации - дозу мидокалма 1,0 колоть. Скажите можно ли все таки колоть по 2,0.? И нужно ли такие грыжи оперировать? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 января 2017 года

2 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-21 07:52
Все таки лучше по 1.0, но 10 дней. А насчет оперативного лечения нужен осмотр на предмет выпадения функций и консультация нейрохирурга
галина 2017-01-21 12:22
Спасибо большое Вам!